Сегодня: 04:29, 24 апреля 2024

Наше будущее – это наши дети

13:03 Воскресенье, 16 января 2022 0

Проект физкультурно-спортивной направленности, реализуемый в рамках преемственности городской детско-юношеской спортивной школы и детского сада № 11 «Кораблик» набирает обороты.

Жизнь в XXI веке ставит перед нами много новых проблем, среди которых самой актуальной на сегодняшний день является тема сохранения здоровья, воспитание привычки к здоровому образу жизни. Наше будущее - это наши дети. Нет задачи важнее и, вместе с тем, сложнее, чем вырастить здорового человека. А чтобы понять всю многогранность этой проблемы, необходимо уточнить, что такое здоровье.

Усилия Троицкой спортшколы и детского сада направлены на вовлечение детей дошкольного возраста в активную физическую спортивную деятельность. Очень важно, чтобы дошколята не утеряли желания заниматься спортивными видами, а продолжали дальше тренироваться в специализированных спортивных учреждениях. Взаимодействие на этапах ранней физической подготовки позволит выявлять спортивно одаренных детей, из которых впоследствии тренер-преподаватель воспитает настоящего спортсмена, способного добиться высоких результатов.

Хочется отметить, что обеспечение непрерывности и преемственности детского сада и спортшколы в процессе интегрированного подхода позволит наиболее эффективно решать вопросы физического воспитания детей дошкольного возраста, формировать потребность к здоровому образу жизни, приобщению к различным видам спорта.

 111

 

Мария КАЛИНИНА.

Прочитано 1123 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика