Сегодня: 15:58, 16 апреля 2024

На поддержку селян

19:02 Четверг, 16 декабря 2021 0

От государственной поддержки сельского хозяйства сегодня во многом зависит наша жизнь и наше благосостояние, особенно ценовая политика. В целом господдержка аграрного сектора региона в этом году составила 2,8 млрд рублей, а в будущем она будет увеличена сразу на 24%. Об этом во время прямой линии сказал губернатор Алексей Текслер.

Как сообщают федеральные источники, на поддержку программы льготного кредитования сельхозпроизводителей из резервного фонда Правительства РФ дополнительно направляется свыше 9,5 млрд рублей. Это поможет субсидировать не менее 28,8 тыс. льготных кредитов. Такое распоряжение подписал недавно Председатель Правительства Михаил Мишустин. Средства пойдут на субсидирование кредитных организаций, которые предоставляют предприятиям агропромышленного комплекса льготные займы. В этом году на эти цели было предусмотрено около 80 млрд рублей. Необходимость дополнительного финансирования связана с повышением ключевой ставки Банка России.

Прочитано 660 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика