Сегодня: 17:55, 20 апреля 2024

В Троицке обсудили меры по предупреждению и ликвидации ландшафтных, лесных и техногенных пожаров

13:16 Вторник, 30 ноября 2021 0

С началом пожароопасного периода в городе активизируется деятельность патрульно-контрольной группы по проведению надзорно-профилактической работы в борьбе с лесными пожарами и пресечению незаконной деятельности в городских лесах. Отметим, что благодаря проводимой работе, удалось избежать случаев возгорания в текущем году.

Для выполнения мероприятий по подготовке к пожароопасному сезону и предупреждению возгораний ежегодно проводятся беседы с арендатором муниципальных земель о необходимости проведения опашки участков, уборки сухой растительности, готовности средств пожаротушения. Следует помнить, что в городе действует запрет на выжигание сухой травянистой растительности.

На всей протяженности границы города с лесными участками и на территориях городских окраин п. Энергетиков, п. Мирный, п. Санаторный, п. Лесхоз ежегодно проводятся работы по устройству заградительных минерализованных полос шириной 2 м. Опашка проводится дважды в год – весной, после схода снежного покрова и в начале осени.

Также напомним, что запрещен сброс мусора в неустановленных местах, складирование сухих веток и травы, разведение костров, сжигание мусора, листвы, сухой растительности, веток деревьев и кустарников на прилегающих к домам и учреждениям территориях. За нарушение указанных правил предусмотрена административная ответственность.

На постоянной основе проводится работа по установке автономных дымовых пожарных извещателей.
При пожаротушении для обеспечения подачи воды на сетях наружного водоснабжения устанавливаются пожарные гидранты, которые являются составной частью водопроводных сетей. Всего в городе на сетях водоснабжения имеется 402 пожарных гидранта.

В октябре 2021 года проведено плановое обследование объектов с целью выявления неисправностей для включения в перечень мероприятий по их ремонту и замене, а также для проведения профилактических работ.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 809 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика