Сегодня: 02:01, 26 апреля 2024

Как вы провели локдаун?

18:31 Пятница, 12 ноября 2021 0

В связи с эпидемиологической ситуацией в стране президент ввел нерабочие дни. При этом для работающих граждан заработная плата сохранена. Губернатор Алексей Текслер продлил нерабочие дни на Южном Урале до 12 ноября. Но, несмотря на ограничения в передвижении, троичане и многие жители России выходят на работу, едут отдыхать, посещают магазины и торговые центры.

Период с 30 октября по 5 ноября я провела дома, писала статьи, смотрела фильмы и читала, но в выходные решила проверить слух о том, что вход в торговые центры разрешен только при наличии QR-кода. Как оказалось, в Троицке данное обязательство введено в детских игровых комнатах, магазинах одежды, обуви и бытовых предметов, а также в кинотеатре и кафе. В Челябинске же QR-код нужен при входе в любой торгово-развлекательный центр. При входе его сканируют и проверяют по дате рождения. С этим я столкнулась в ТРК «Горки», который мы посетили всей семьей. А как вы провели локдаун, троичане? 

MeshkovaАнастасия Мешкова, учитель:

- Я работаю учителем, на нас локдаун повлиял таким образом, что мы вынуждены перейти на дистанционное обучение. Я очень люблю свой класс, мы всегда на связи, меня это радует. К тому же, работать дистанционно для меня несложно, открывается больше возможностей для профессионального роста, можно придумать интересные формы обучения для ребят.

KoruhovДанил Корюхов, начальник сектора по делам молодежи:

- Для сотрудников администрации города Троицка локдаун стал официально нерабочей неделей. За каникулы я успел доделать косметический ремонт, который в планах был с сентября. Теперь дома тепло и уютно, к зиме подготовился. Также до начала «каникул» прошел ревакцинацию, укрепил свое здоровье.

BandurinaЮлия Бандурина, продавец:

- Выходные? Нет, не слышала. Так как я продавец в одном из магазинов одежды и обуви, мы продолжали работать в прежнем режиме, то есть, посменно. Локдаун принес только нововведение – вход по QR-кодам, из-за чего посещаемость уменьшилась.

 

GribenkovaАнастасия Грибенкова, парикмахер:

- Свою деятельность я решила отложить и уделить время семье, к тому же, работать в салоне я не могла - запретили. За неделю мы успели устроить семейную фотосессию, покататься на лошадях на свежем воздухе и даже смастерили кормушку для птиц. В общем, неделя была насыщенной, но нужно возвращаться к трудовым будням.

 

Алена ДРОБИНСКАЯ

Прочитано 1891 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика