Сегодня: 12:56, 18 апреля 2024

Алексей Текслер посетил самый большой вакцинальный пункт в регионе

14:14 Понедельник, 01 ноября 2021 0

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер посетил самый большой в регионе пункт вакцинации от коронавирусной инфекции и гриппа. Глава региона поручил открывать пункт на 2 часа раньше, в 10:00, чтобы желающие могли поставить прививку в первой половине дня.

«У нас достаточно широкий перечень вакцинальных пунктов, только в медицинских учреждениях их 143, плюс 27 круглосуточных вакцинальных пунктов, плюс 71 мобильный пункт, который постоянно работает в территориях. Также есть дополнительные вакцинальные пункты, самый большой в регионе здесь, во Дворце спорта «Юность». Мы видим, что работа здесь организована по принципу бережливой поликлиники. Человеку помогают оформить все необходимые документы, есть все удобства, приглашают в кабинку по очереди, можно отдохнуть, обязательно наблюдение после вакцинации в течение получаса. Все достаточно удобно. Надо сказать, что дополнительные пункты у нас открыты на базе различных учреждений, это и Ледовая арена «Трактор», и арена в Магнитогорске, плюс торгово-развлекательные комплексы, где была возможность сделать отдельный вход», – рассказал Алексей Текслер.

В мега-пункте за выходные поставили прививку более 3000 южноуральцев. Пункт расположен во Дворце спорта «Юность». В нем одновременно проводят вакцинацию 20 мобильных бригад. Работа идет на двух этажах Дворца спорта с соблюдением всех санитарно-эпидемиологических норм, организованы отдельные вход и выход.

Самый масштабный пункт вакцинации на Южном Урале работает с  30 октября по 7 ноября, с 10:00 до 20:00. Губернатор отметил успешность такого формата работы и не исключил, что пункт продолжит принимать посетителей и после 7 ноября. Желающим поставить прививку необходимо иметь с собой паспорт, полис ОМС и СНИЛС.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 1024 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика