Сегодня: 05:02, 19 апреля 2024

Дары осени

13:37 Суббота, 25 сентября 2021 0

И снова сентябрь зовет садоводов, пчеловодов и фермеров на традиционную осеннюю ярмарку. Как известно, полюбившаяся горожанам торговая площадка в этом году сменила дислокацию и переместилась с Центральной площади (ну не дело же парковать большегрузный транспорт на пешеходную плитку!) в район ипподрома.  

Ярмарка вот уже две недели радует троичан своими фруктово-овощными развалами, и не только ими. На прилавках можно встретить и халву, и ягоду, и мед, и даже мясные деликатесы. Для планирующих на будущее хороший урожай плодовых деревьев садоводов, предлагается широкий ассортимент саженцев знаменитых и не очень культур, способных прекрасно плодоносить в непростом уральском климате. Огромное внимание - янтарному чуду природы под названием "мед". Он представлен на ярмарке в большом количестве. Борис Яковлевич - пчеловод со стажем. Уже более 35 лет он занимается одним из самых полезных лакомств.

- Еще мой дед держал пчел, я пацаном был, – поведал мужчина. – Перенял, так сказать, семейное дело. Сейчас катаюсь по полям от Октября до Чесмы и собираю мед. В этом году он у меня на расторопше - это колючка такая. Ее сейчас и в медицине используют, и масло делают, а я вот решил мед попробовать.

На втором месте по популярности находится картофель. Некоторые покупатели увозят с собой по несколько мешков!. Самое главное, чтобы картошка была небитая, нерезаная, непорченая, без следов от проволочника – это и есть главные показатели качества продукта.

К сожалению, мнения горожан разделились из-за резкого, буквально за одну неделю, роста цен именно на картофель, потому что в этом году из-за засушливого лета корнеплод не уродился. Как объяснили сами продавцы, цена возросла из-за вступления в силу новых правил торговли.

Также земляки могут продегустировать мясные изделия и разные сладости. Многие приобретают башкирскую сладкую продукцию и домашнюю колбасу.

Напоминаем, что ярмарка выходного дня продлится до 10 октября. Вы можете приобрести товары каждые выходные с 10:00 до 17:00 на территории возле Троицкого ипподрома.

IKnGYkB1rAY 

 

Прочитано 1472 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика