Сегодня: 09:08, 20 апреля 2024

Островок добра, внимания и теплоты

13:17 Воскресенье, 19 сентября 2021 0

В Белозерской Павленковской библиотеке имени Любови Вороны состоялся праздник, посвященный юбилею женского клуба «Вдохновение».

Поздравить со значимым событием пришли глава Белозерского сельского поселения Надежда Мудрак и председатель Совета женщин Юлия Аюпова. Много добрых слов они сказали организаторам и членам общественной организации.

«Вдохновение» в этом году отметило свое 10-летие. Его родоначальником была Галина Ивановна Улинская, в то время председатель Совета ветеранов поселения. Название предложила Любовь Степановна Мудрак. Сейчас председателем клуба является Марина Михайловна Кукова, старший библиотекарь, уважаемый всеми человек женщина. Состав клуба, конечно, сменился, многие селянки не могут посещать встречи по состоянию здоровья, но женщины подруг не забывают, приходят домой и поздравляют с праздниками. Самой старшей участнице «Вдохновения» уже больше 80 лет. Женщин объединяют общие проблемы и заботы. Все они прожили тяжелую жизнь, многие из них поднимали детей в одиночку, пережили и голод, и холод. Есть что вспомнить и чем поделиться. Марина Михайловна и Валентина Васильевна Куковы с удовольствием проводят различные встречи, организовывают игровые программы, юбилейные посиделки, конкурсные программы, акции и информационные часы. В библиотеке постоянно действует выставка прикладного творчества «Чудо добрых рук».

- Клуб «Вдохновение» стал островком добра, внимания, теплоты, где можно получить заряд бодрости и положительных эмоций, - сказала Юлия Аюпова, специалист по социальной политике Белозерского сельского поселения. – Клубу исполнилось 10 лет, и он постоянно обновляет состав, благодаря библиотекарям Куковым, директору Дома культуры Ольге Игуменшевой. В работе «Вдохновения» принимают участие коллективы художественной самодеятельности под руководством О. Н. Родионовой и аккомпаниатора А. В. Попова, под их веселые песни проходят многие мероприятия клуба. 1 октября мы будем праздновать День пожилого человека. От всей души поздравляем старшее поколение с этим праздником. Желаем мира, добра, здоровья, спокойствия, внимания со стороны дорогих людей!

Мария КАЛИНИНА.

Прочитано 1357 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика