Сегодня: 09:20, 19 апреля 2024

Что главнее: таможня или пост?

15:16 Пятница, 10 сентября 2021 0

В этом году, 25 октября, исполняется 30 лет Федеральной Таможенной службе, а 11 сентября Троицкий таможенный пост отметит свое 29-летие. В связи с этими знаменательными событиями челябинские таможенники рассказали детям о своей непростой, но интересной и значимой службе.

Мероприятие прошло на территории Троицкого таможенного поста. В торжестве приняли участие более 20 детей работников таможни от 4 до 12 лет. Для них была подготовлена викторина с такими вопросами как: «Что главнее: таможня или пост?»; «Кто руководит Троицким таможенным постом?» и многие другие. За правильные ответы дети получали сладкие подарки.

После познавательной викторины детям продемонстрировали работу кинологов, которые являются неотъемлемой частью таможенной службы. Дети наблюдали, как собаки искали в багаже вещества, имитирующие наркотические.

Еще одно подразделение таможенной службы – это специальный отряд быстрого реагирования (СОБР). Артем Гундин является одним из сотрудников этого отряда. Он показал участникам праздника приемы рукопашного боя с противником: атаки, нападения, броски, удары, а также приемы защиты.

Мы с удовольствием пригласили к нам детей. Ребята узнали работу таможни изнутри. И возможно, в дальнейшем многие из них свяжут свою жизнь с Федеральной таможенной службой», – отметил Олег Кудряков, начальник Троицкого таможенного поста.

По окончании праздника все желающие могли погладить и покормить служебных собак, примерить на себя вооружение СОБРа и посидеть за рулем специализированной машины таможни. Все участники получили сладкие поощрительные призы и дипломы.

Желаем Федеральной таможенной службе и Троицкому таможенному посту процветания, а сотрудникам и их семьям здоровья и благополучия!

 IMG 0070

 

Алена ДРОБИНСКАЯ

Прочитано 1693 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика