Сегодня: 13:49, 24 апреля 2024

В Троицке и Троицком районе полицейские обратят внимание на подростков и их родителей

Автор  Алина Ибрагимова 18:36 Вторник, 20 июня 2017 0

В случае выявления нарушений – родители (законные представители) несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности.

   В целях предупреждения безнадзорности, пресечения правонарушений, защиты прав и законных интересов несовершеннолетних, на территории обслуживания МО МВД России «Троицкий» проводится оперативно-профилактическое мероприятий «Подросток».

   Данное мероприятие проводится в несколько этапов, первый из которых «Подросток-Здоровье» начинается с 20 июня и продлится до 29 июня 2017 года. Цель данного этапа – пропаганда в молодежной среде здорового образа жизни, предупреждение и пресечение фактов вовлечения подросток в употребление алкогольной продукции.


   Cотрудники полиции обращают внимание родителей и иных законных представителей на недопущение бесконтрольного нахождения несовершеннолетних в период времени с 22:00 до 06:00 в общественных местах на улице и иных общественных местах, которые могут причинить вред здоровью, физическому, психическому, нравственному и моральному развитию ребенка. Если данные нарушения будут выявлены, родители (законные представители) несовершеннолетних будут привлечены к административной ответственности по статье 5.35. КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).

   Согласно диспозиции статьи 6.10. КоАП РФ (Вовлечение несовершеннолетнего в употребление алкогольной и спиртосодержащей продукции, новых потенциально опасных психоактивных веществ или одурманивающих веществ), совместное потребление данной продукции, даже по инициативе несовершеннолетнего, влечет привлечение к административной ответственности.

   Если вам известны подобные факты, а также факты реализации алкогольной продукции, психоактивных или одурманивающих веществ – просим незамедлительно обратиться в отдел полиции по телефонам: 02, 8-(351-63) -2-15-02 или 2-78-03, 2-67-73.

   Алина Ибрагимова, специалист по взаимодействию со СМИ МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 1353 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика