Сегодня: 20:03, 28 марта 2024

Алексей Текслер поздравил молодых офицеров-пограничников с началом службы в Челябинской области

17:05 Вторник, 24 августа 2021 0

В Пограничном управлении ФСБ России по Челябинской области прошло торжественное мероприятие, посвященное напутствию прибывших в регион молодых офицеров. Лейтенантов-пограничников поздравил с началом службы на Южном Урале губернатор Алексей Текслер.

Ежегодно в августе в пограничное управление прибывают выпускники высших образовательных организаций ФСБ России, получившие первое офицерское звание «лейтенант». Их напутствуют на службу по охране рубежей Отечества губернатор Челябинской области, руководители погрануправления и ветераны ведомства. Этой традиции в 2021 году исполнилось 25 лет.

«Уважаемые офицеры! Поздравляю вас с началом службы в Пограничном управлении ФСБ России по Челябинской области. Знаю, вы приехали из разных мест – от Калининграда до Хабаровска, здесь, на Южном Урале, вы сможете применить все те знания, которые вы получили в пограничных институтах, – отметил в своей напутственной речи Алексей Текслер. – Южный Урал – особое, стратегическое место, опорный край державы. У нас многовековая пограничная история. Сегодня в Челябинской области почти 900 километров государственной границы, мы граничим с дружественным нам государством – Республикой Казахстан. Но вы видите, что происходит в Афганистане, и это новый, дополнительный вызов для всех нас. Границы внутри стран СНГ достаточно прозрачные, в этой части этот вызов целиком и полностью ложится на ваши плечи, и я уверен, что вы с честью с этим справитесь. Граница должна быть «на замке», уверен, что так и будет».

Глава региона выразил уверенность, что молодые офицеры будут служить честно и достойно, и пожелал им успехов. Также губернатор Алексей Текслер и начальник Пограничного управления ФСБ России по Челябинской области генерал-майор Дмитрий Тишин вручили лейтенантам именные таблички с кодексом чести офицера.

«Хотел бы поприветствовать Вас, офицеров – высших военных учебных заведений с прибытием к новому месту службы. Хоть вы родились в различных уголках нашей великой страны, закончили разные военные заведения, сегодня вас объединила граница Южного Урала, – отметил Дмитрий Тишин. – Выявление нарушителей всевозможных режимов, лиц с признаками террористической деятельности и других правонарушений для личного состава управления, а теперь и для вас – это не примеры из учебников, а реальность. Для этого мы имеем обустроенную инфраструктуру, с высокой долей новейших технических средств. У вас есть возможность на практике закрепить полученные знания».

В этом году офицерский состав регионального погрануправления пополнили 13 человек. Они уже распределены по местам прохождения службы и приступили к выполнению своих обязанностей.

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 1072 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика