Сегодня: 15:42, 29 марта 2024

«Останови мошенника»

11:09 Суббота, 07 августа 2021 0

В рамках стартовавшей информационно-профилактической акции «Останови мошенника», а также акции «Каникулы с Общественным советом», сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Троицкий» совместно с представителем Общественного совета провели игру «Поймай мошенника» с детьми, отдыхающими в лагере «Золотая Сопка».

Юрисконсульт правовой группы старший лейтенант внутренней службы Кристина Закорина, специалист направления по связям со СМИ старший лейтенант Алина Ибрагимова и общественник Ирина Щеглова провели игры с детьми и подростками. По сценарию мероприятия, каждый отряд разделялся на три команды, которые получали денежные купюры «Банка приколов», и должны были сохранить или приумножить свои сбережения в ходе игры. Сотрудники полиции поочередно приводили командам пример различных жизненных ситуаций, как связанных с мошенническими действиями, так и направленных на воспитание добропорядочных граждан. За каждый верный ответ команда получала дополнительные купюры, за неверный могла потерять свои сбережения. В середине игры участники получали и дополнительные купюры, верно отгадав слова, изображаемые их капитанами.

Мероприятие проходило очень оживленно, дети показали высокие способности к определению мошенников, и не только не поддавались на их уловки, но и грамотно анализировали ситуации и объясняли свои действия. В завершении встречи общественник вручила детям профилактические комиксы, которые они должны будут показать своим родственникам.

Игровая форма мероприятия помогает детям и подросткам получить опыт в разрешении жизненных ситуаций, связанных с мошенничеством и поделиться опытом со своими родителями, бабушками и дедушками.

Прочитано 1667 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика