Сегодня: 21:01, 29 марта 2024

Ахатинам нужен новый дом

16:50 Четверг, 05 августа 2021 0

Домашние животные приносят в жизнь человека любовь, нежность и радость. Они могут быть настоящими, верными друзьями и помощниками по дому. К сожалению, бывают ситуации, в которых людям приходится расставаться со своими любимцами. Причин для этого достаточно: аллергия, переезд в другой город, где не будет условий для содержания животного, и многие другие. Как быть в таком случае?

На прошлой неделе редакция газеты «Вперёд» дала старт акции «Большая помощь маленькому другу». И уже начали приходить первые письма о домашних питомцах, которых по каким-либо причинам бывшие хозяева содержать дальше не могут. Люди обращаются в редакцию, а мы, в свою очередь, ищем для оказавшихся в трудной ситуации животных новые семьи.

О первых наших героях – ахатинах – написала Дарья Шагова.

ahatini

Это самые большие улитки на планете. Сейчас они живут у многих как домашние животные. В качестве домика для них можно использовать аквариум, желательно квадратный. Почвой для обитания ахатинов должен быт торф или цветочный компост. Нужно учитывать, что данный вид моллюска очень любит купаться, так что обустройте в домике уголок для водных процедур. Что касается еды, то улитки неприхотливы, их можно кормить овощами, фруктами. Стоит избегать острую и соленую пищу.

ahatini1У Шаговых очень много улиток – более 40, места всем не хватает, поэтому семья хочет поделиться этими чудесными созданиями. Может быть, скоро парочка ахатинов окажется в вашем доме? Для этого стоит лишь написать нам и рассказать о своем желании, и оно непременно сбудется!

Акция продолжается. Ждем ваших сообщений, благодаря которым поможем обрести новый дом братьям нашим меньшим! Чтобы ваше объявление оказалось на страницах газеты или наших соцсетях, присылайте истории ваших любимцев с указанием имени, породы, причины участия в акции и фотографии.

Электронный адрес:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

Телефон для справок: 8-908-492-60-54.

Прочитано 1543 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика