Сегодня: 18:19, 28 марта 2024

Родители школьников получат единовременную выплату к началу учебного года

10:53 Суббота, 24 июля 2021 0

Как сообщили в Управлении Пенсионного фонда России в г. Троицке и Троицком районе, в соответствии с Указом Президента от 2 июля 2021 года семьи, имеющие детей, получат единовременную выплату в размере 10 000 рублей в августе-декабре 2021 года.

Согласно постановлению Правительства РФ, единовременная выплата предоставляется гражданам РФ, проживающим на территории Российской Федерации, на детей от 6 до 18 лет. Выплату получат дети, которым 6 лет исполняется не позднее 1 сентября этого года, а также дети, которым на момент выхода указа президента (2 июля) еще не было 18 лет.

Кроме того, единовременная выплата будет назначена инвалидам и лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет (если они продолжают обучение по основным общеобразовательным программам), являющимися гражданами РФ, постоянно проживающими на территории Российской Федерации, либо одному из их родителей (законных представителей).

Выплата предоставляется из федерального бюджета, не зависит от доходов семьи, наличия работы и получения заработной платы, а также получения каких-либо пенсий, пособий, социальных выплат и иных мер социальной поддержки. Также выплата не учитывается в доходах при определении права семьи на другие меры социальной поддержки. Кроме того, единовременная выплата не относится к доходам, на которые может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

- Если в семье двое и более детей соответствующего возраста, помощь предоставляется на каждого ребенка.
- Размер единовременной выплаты составляет 10 тыс. рублей.
- Выплаты начнутся 16 августа 2021 года и будут осуществляться единоразово.
- Подать заявление на выплату можно будет с 15 июля до 1 ноября 2021 года.

Чтобы получить выплату, необходимо подать заявление на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда. Дополнительных документов при подаче заявления через портал Госуслуг представлять не нужно – Пенсионный фонд самостоятельно запросит необходимые сведения в других органах и организациях.

Прием в клиентской службе ПФР проводится по предварительной записи. Записаться на прием можно по телефону: 8 (35163) 2-07-46.

Прочитано 2121 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика