Сегодня: 16:43, 28 марта 2024

Отдых для детей медработников

10:42 Пятница, 23 июля 2021 0

Дети медицинских работников «красных зон» отдохнут в оздоровительных лагерях Крыма и Кубани. Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак на встрече с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым предложил организовать отдых для детей медиков, работающих в «красных зонах» ковидных госпиталей России. Аналогичную инициативу Турчак выдвинул относительно детей из семей, оказавшихся в зонах чрезвычайных ситуаций. Принятие такой программы позволит организовать отдых более чем для 11 тысяч несовершеннолетних.

«К сожалению, пандемия не сбавляет оборотов, количество врачей, которые сутками трудятся в «красных зонах», нарастает. Поэтому мы выходим с инициативой в Правительство РФ предусмотреть специальную программу по отдыху детей этих медработников. В прошлом году мы помогли отправить 800 детей на оздоровление, в этом – пока 250, но количество надо увеличить. Для этого необходимо вводить специальные квоты по линии минздрава и минпросвещения»,– считает Андрей Турчак.

В прошлом году аналогичная программа уже направлялась единороссами в правительство РФ. Тогда это позволило отдохнуть более чем тысяче детей медиков, неделями занятых работой в «красных зонах». В этом году партия предлагает расширить программу.

Похожая инициатива уже опробована в нашей области. В связи с ЧС на юге региона, по поручению Президента РФ и при поддержке губернатора, лидера регионального отделения партии «Единой России» Алексея Текслера, эвакуированные из лагеря в Нагайбакском районе 102 школьника отправились на Черное море, чтобы продолжить отдых и оздоровление, прерванные в связи с угрозой лесных пожаров.

Прочитано 1419 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика