Сегодня: 20:03, 28 марта 2024
121313 121313

В Троицке полицейские провели беседы и экскурсию со школьниками

20:12 Среда, 14 июня 2017 0

В рамках  летнего курортного сезона, а также в целях патриотического воспитания подрастающего поколения начальник отделения по делам несовершеннолетних, майор полиции Дина Репина провела экскурсию для учеников школы №7 города Троицка.

IMG 1011Музей истории Троицкой милиции, расположенный на территории МО МВД России «Троицкий», школьники посетили совместно с учителями. Экскурсия началась с посещения мемориала памяти сотрудникам органов внутренних дел, погибших при исполнении служебных обязанностей. Дина Рамильевна провела небольшой экскурс в историю возникновения и развития милиции-полиции города Троицка, и рассказала, при каких обстоятельствах погибли сотрудники, в чью честь возведен мемориал. Далее дети проследовали в музей истории, где смогли увидеть форменное обмундирование прошлых столетий, орудия совершения преступлений, оружие со времен Великой Отечественной войны, узнать о Присяге сотрудников органов внутренних дел. По окончанию встречи, начальник отделения по делам несовершеннолетних задала детям домашнее задание: «узнать какие бывают звания, и как различать звание сотрудника полиции по погонам».
Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения капитан полиции Андрей Таушканов совместно с инспектором отделения по делам несовершеннолетних капитаном полиции Еленой Миллер посетили пришкольные лагеря в 39-ой и 4-й школах города Троицка. Сотрудники полиции проверили школы на предмет антитеррористической защищённости, организацию пропускного режима на территорию заведений, наличие наглядной агитации, после чего встретились с детьми. Андрей Таушканов напомнил ребятам о необходимости соблюдения основных правил безопасности дорожного движения. Елена Миллер провела инструктаж по профилактике краж, утерь личного имущества, акцентировав внимание на сотовых телефонах, разъяснила уголовную и административную ответственность несовершеннолетних, за совершение преступлений и правонарушений.
По окончанию встречи, сотрудники полиции пожелали детям хорошо отдохнуть в период летних каникул, а дети поблагодарили полицейских за очень интересную и актуальную беседу.

Алина Ибрагимова, специалист по связям со СМИ МО МВД России «Троицкий»

Прочитано 1551 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика