Сегодня: 05:32, 25 апреля 2024

120 детей проведут первую смену в лагере «Золотая сопка» (Троицк, Челябинская область)

14:15 Суббота, 10 июня 2017 0

Заместитель главы по социальным вопросам Елена Василяускене посетила детский лагерь с внеплановой проверкой.

2

   1 июня лагерь распахнул свои двери для ребят, желающих провести летние каникулы весело и с пользой для здоровья. В связи с тем, что в прошлом году желающих отдохнуть в лагере было значительно больше, чем путевок, руководством лагеря «Золотая сопка» было принято решение о том, что этим летом лагерь примет четыре смены вместо трех. Поэтому заезд первой смены под названием «Патриотическая» начался с 1 июня.


   В лагере предусмотрен весь спектр оздоровительных и образовательных направлений. Детей ждет увлекательный отдых с походами и интересными встречами, спортивными состязаниями и творческими мероприятиями. В планах организации детского досуга в лагере немало мероприятий по патриотическому воспитанию.


   Несмотря на погодные условия, отдыхающим весело и комфортно. В этом лично убедилась заместитель главы по социальным вопросам в ходе своего утреннего внепланового визита в детский лагерь.


   Первый заезд насчитывает 120 детей в возрасте от 7 до 15 лет. Немало детей, которые посещают лагерь не первый год.
На момент проверки температура воздуха в спальных помещениях составила плюс 240С, согласно санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам оптимальная температура помещений – от плюс 20 до плюс 240С. Поддерживать комфортный температурный режим удается благодаря наличию в лагере современных пластиковых окон.
Что касается питания, то разработанное меню полностью сбалансированно и формируется согласно возрастной группе – от 7 до 11 лет и от 11 до 18 лет. В столовой работают опытные специалисты, которые сотрудничают с лагерем много лет.
Территория обработана от клещей, ведется видеонаблюдение, имеется свой медпункт, оборудованный всем необходимым.
Режим дня очень насыщенный и интересный. Утро начинается с гимнастики на свежем воздухе, затем в течение всего дня предусмотрены различные игры, творческие мероприятия, походы. Дети уже посетили плавательный бассейн, запланирован поход в новый кинозал, расположенный в центре культурного развития «Энергетик».


   С каждым годом лагерь заметно преображается. Чтобы каждый день для детей в лагере стал запоминающимся, профессиональные педагоги подготовили им насыщенную и увлекательную программу.


   Осмотрев территорию лагеря и пообщавшись с ребятами, Елена Василяускене отметила, что руководством «Золотой сопки» сделано все для того, чтобы отдых детей был комфортным и ярким, сами ребята довольны и прекрасно проводят время в веселой дружеской обстановке.

Пресс-служба города

2

Прочитано 1759 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика