Сегодня: 21:31, 28 марта 2024

Количество вакцинированных от ковида растет

14:40 Вторник, 29 июня 2021 0

В Троицком районе активизирована работа предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории.

Так, на районном оперативном штабе по координации антиковидных мероприятий принят ряд решений. В частности, о повсеместном обеспечении режима масочной и дезинфекционной безопасности, безусловного выполнения Методических рекомендаций Роспотребнадзора. А также об ограничении проведения массовых мероприятий на территории района до стабилизации эпидемиологической ситуации.

На заседании оперативного штаба внимание глав сельских поселений было обращено на исполнение своих компетенций в рамках действующего законодательства в сфере охраны здоровья граждан. «Обязанность создать условия для охраны здоровья наших граждан, вести разъяснительную работу, обеспечить выполнение требований надзорных органов. Мы работаем в условиях режима повышенной готовности», - уточнила Ирина Михайленко.

- По официальной информации, район находится в «красной зоне» по уровню вакцинации. Мы подключили имеющийся автопарк для оказания содействия ГБУЗ «Областная больница г. Троицк». Необходимо также усилить контрольные проверочные мероприятия соблюдения масочного режима. Считаю необходимым мониторить ситуацию по вакцинированным сотрудникам и гражданам в ежедневном режиме, - поручил глава района оперативному штабу по противодействию распространению коронавирусной инфекции и главам сельских поселений .

В свою очередь, Тимур Мухамедьяров стал среди первых районных чиновников, сделавших прививку от ковида. На прошлой неделе его инициативу поддержали более 40 сотрудников аппарата администрации Троицкого района. Также за два дня в конце недели было привито 105 селян. В настоящее время количество вакцинированных в Троицком районе более 2000 человек.

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 1853 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика