Сегодня: 12:25, 29 марта 2024

Не оставляйте детей без присмотра!   

09:45 Суббота, 26 июня 2021 0

В летний период многократно возрастает вероятность несчастных случаев с детьми, связанных с выпадением их из открытых окон. В 2021 году на территории города зарегистрирован, к счастью, лишь один такой случай, тогда как в 2020 году их было четыре.

Чтобы избежать трагедии придерживайтесь простых правил: во время проветривания открывайте форточки. Если все же открываете окна - пользуйтесь ограничителями; не позволяйте детям играть на подоконниках, а также на мебели, стоящей рядом с окнами. Отодвиньте мебель от окон; никогда не оставляйте маленького ребенка одного в квартире.

Часто дети выглядывают в окно или с балкона, надеясь увидеть родителей, и могут при этом упасть с высоты. Большую опасность представляют москитные сетки: ребенок видит некое препятствие впереди, уверенно опирается на него, и может выпасть вместе с сеткой.

По каждому такому факту органами прокуратуры и другими правоохранительными органами проводятся проверки.

Как отметил Дмитрий Виноградов, исполняющий обязанности прокурора города, советник юстиции, в случае выпадения детей из окон, в зависимости от наступивших последствий, родители могут быть привлечены к уголовной ответственности по статьям 125 («Оставление в опасности), 109 («Причинение смерти по неосторожности»), 118 («Причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности») УК РФ. В случае установления факта систематического неисполнения родительских обязанностей родители могут быть лишены родительских прав либо ограничены в родительских правах.

Прочитано 1747 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика