Сегодня: 16:30, 29 марта 2024

«Вперёд» в Бобровке

17:01 Четверг, 10 июня 2021 0

Очередной масштабный десант, организованный нашей газетой совместно с Троицким почтамтом, высадился на днях в поселке Бобровка.

Цель нашей акции – подписка на периодические издания, и, в первую очередь, на «Вперёд» - любимую газету многих семей города и района. Кроме дружной редакционной команды, возглавляемой главным редактором Екатериной Титаренко, и представителей «Почты России», в акции принимала участие Татьяна Виноградова, главный врач медицинского центра «ЭгидаМед», которая абсолютно бесплатно провела консультации для всех желающих бобровчан.

Беседуя с селянами, врач высшей категории Татьяна Виноградова не только давала практические, но и профилактические советы. Например, что каждый человек, особенно после 40 лет, обязательно должен контролировать уровень глюкозы в крови, артериальное давление, следить за питанием. В частности, исключить животные жиры, вводить в рацион больше клетчатки, содержащейся в овощах и фруктах. Ведь ожирение – это бич современности, приводящий к развитию диабета и гипертонической болезни, неумолимо ведущей к инфарктам и инсультам.

А еще, как сказала уважаемый доктор, нужно стараться всегда иметь позитивный настрой, который положительно влияет на наше здоровье.

Не оставил без внимания наш визит глава Бобровского сельского поселения А. Г. Макшанов. Андрей Геннадьевич поведал, что руководимая им администрация находится на связи с жителями в режиме 24/7, бобровчане в любе время могут обратиться к главе и получить действенную помощь. В поселке активно действует собственный сайт, который постоянно посещают все, у кого есть доступ в сеть интернет. Но и периодические издания, по большей части местные, пользуются большой популярностью.

Почтовое отделение в Бобровке у нас является одним из лучших в Троицком районе, в частности, по периодике, – отметила Любовь Владимировна Бородулина, специалист по подписке Троицкого почтамта. – Но все мы замечаем, что интерес к печатным изданиям в последнее время падает, на смену ему пришел интернет. Но все равно, газеты и журналы были, есть и будут, и мы делаем все возможное для того, чтобы не только не снизить тиражи, но и увеличивать их. В том числе, и такими вот совместными акциями, объединившись с редакцией.

Ни для кого не является секретом, что одним из главных людей на селе является почтальон. С большим уважением относятся в Бобровке к Оксане Васильевне Кащеевой, которая не только пенсию или газету принесет, но и поговорит по душам. Вот и во время нашей акции она стала центром притяжения для своих земляков. Зная, что почта Оксаной Васильевной будет доставлена вовремя, подписку на газету «Вперёд» на второе полугодие оформили 14 бобровчан. Неплохой результат, спасибо за доверие!

Раньше я выписывала вашу газету, а теперь покупаю в магазине, – рассказала Сауле Хамзановна Мишанина, член поселкового Совета ветеранов, человек с активной жизненной позицией. – Но с удовольствием сейчас подписалась, потому что вживую пообщалась с коллективом редакции и уверена, что мы будем сотрудничать. А Бобровка наша – самая лучшая!

Все проблемы решаются очень оперативно, благодаря главе и разным службам – что дороги прогрейдировать, например, что мусор вывезти. Мы дружно выходим на субботники или какие-либо общественные мероприятия – вот скоро будет велопробег, обязательно придем. В общем, все у нас нормально!

И все обязательно будет еще лучше и всегда, уважаемая Сауле Хамзановна и все жители Бобровки! А если что-то пойдет не так – мы обязательно напишем в нашей газете. Ведь «Вперёд» и Бобровка – друзья! Уверены, что надолго.

Информация для жителей Троицкого района: следите за нашими публикациями! Потому что, скорее всего, в следующий раз мы приедем именно в ваше поселение, и, как всегда, не одни. Ждите нас в гости!

photo 2021 06 08 11 38 05

Елена ВЕРШИНИНА

Прочитано 1135 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика