Сегодня: 15:50, 28 марта 2024

Экскурсия в Следственный комитет

15:54 Пятница, 04 июня 2021 0

В целях профессиональной ориентации обучающихся образовательных организаций, формирования позитивного мнения и объективного представления о деятельности Следственного комитета, 26 мая в следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области была проведена встреча с учащимися школы №10.

Сотрудники следственного управления ознакомили гостей, являющихся участниками конкурсов «Юный следователь», «На страже закона», с историей создания комитета; рассказали, что первое самостоятельное следствие образовал еще Петр I, когда 25 июля 1713 года издал Указ «Об образовании первых специализированных органов – майорских канцелярий», которые подчинил непосредственно себе.

В конце встречи победителям конкурса кроссвордов «На страже закона», посвященного Году 10-летия образования Следственного комитета Российской Федерации, Алене Сабановой и Дарье Желновой, ученицам 5 «а» класса школы №10, были вручены почетные грамоты и подарки. Для всех гостей организовано чаепитие.

Мне очень понравилась экскурсия, – поделилась впечатлениями ученица школы Елизавета Франчук. – Все было интересно. В этом году я впервые приняла участие в конкурсе кроссвордов, в следующем я также планирую участвовать.
Ребятам показали музейную экспозицию, расположенную на втором этаже следственного управления. Со следователем-криминалистом дети посетили учебный класс криминалистики и услышали рассказ об очень интересной и одновременно сложной профессии – следователь.

– Мы ежегодно принимаем участие в конкурсе «Юный следователь», – сказал учитель истории и обществознания школы №10, классный руководитель 5 «а» Олег Салимов. – Рад, что в моем классе дети откликаются и с большим желанием участвуют в различных конференциях и конкурсах. Это помогает детям расширить свои знания и приобрести социальный опыт, который, безусловно, пригодится им в будущем.

Лев БЫКОВ

Прочитано 1754 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика