Сегодня: 01:04, 19 апреля 2024

Марафон «Другой путь» – психологи в деле!

15:06 Пятница, 04 июня 2021 Галерея изображений 0

12 психологических тренингов, 36 часов напряженной душевной работы, около 10 индивидуальных консультаций, множество перспективных идей – это суммарный результат работы психологов на проекте «Другой путь», который был организован командой профессионалов НКО «Альтаир» и педагогами школ г.Троицка на базе МАОУ «Гимназия № 23». Именно новые подходы в организации работы с несовершеннолетними, требующими особого педагогического сопровождения, были положены в основу реализации проекта.

Это были три незабываемых дня, которые останутся в памяти участников как дни работы ума, сердца и физического тела, познания нового и освоения других ролей. Организаторы проекта включили в программу марафона мастер-классы по профориентации и спорту, кинолекторий «Нам завещана память», встречу с бардовской песней. Многие из участников впервые получили возможность работы с интерактивным оборудованием в ходе квеста в программе «Профессионал». Интересно проведены и «Правовые ликбезы», на которых участники взаимодействовали со студентами ТФ ЧелГУ – членами дискуссионного клуба «Точка зрения». Основной идеей проекта было психологическое сопровождение участников, поэтому ежедневно в командах велась работа с психологом.

Марафон мероприятий был нацелен на организацию взаимодействия с несовершеннолетними без назидания и давления, в настрое принять их такими, какие они есть! Команда психологов, состоящая из Галины Кузнецовой, Татьяны Иващенко, Софьи Немедовой, Татьяны Кудришовой и Натальи Гудковой, поставила перед собой непростую задачу: подружиться с подростками – сложными, протестными натурами, бунтарями, и успеть понять основные причины их проявления, поведения.

Потому первый день психологического взаимодействия был посвящен миру их эмоций и чувств. К общей радости, большая часть участников-подростков сразу вовлеклась в этот процесс.
Второй день также включал плотное сопровождение команд психологами, с которыми ребята уже познакомились. Содержание программы психологического взаимодействия уже ставило перед собой более глубокие задачи. Было интересно и захватывающе!
Ну, а на третий день, на защите проектов «Другой Я», психологи выступали уже консультантами и добрыми друзьями команд.

АНО Центр социально-психологической поддержки «Альтаир» благодарит руководителей Троицкого технологического техникума, Троицкого приюта для детей и подростков, МБОУ «СОШ № 39», МБОУ «СОШ № 6» за участие педагогов-психологов в реализации проекта «Другой путь», их профессионализм и креативность!

Мария КАЛИНИНА

Прочитано 1465 раз

Галерея изображений

Смотреть встроенную онлайн галерею в:
http://74vpered.ru/novosti/sotsium/6865-marafon-drugoj-put-psikhologi-v-dele/#sigProId296fcdb714

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика