Сегодня: 19:49, 29 марта 2024
Фото: 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Челябинской области Фото: 7 ПСО ФПС ГПС ГУ МЧС по Челябинской области

О пожаре сообщили соседи

13:06 Воскресенье, 30 мая 2021 0

Сегодня в центре Троицка произошел пожар. Огонь охватил двухэтажный многоквартирный дом по адресу ул. Ловчикова, 67.

Сообщение о пожаре поступило в МЧС ночью, в 3:41. Как сообщает ведомство, на место были направлены 4 пожарных автомобиля и порядка 3 десятков человек личного состава.  Пожару присвоили ранг 1 БИС, что свидетельствует о повышенной сложности при его тушении.

- В доме, в котором произошел пожар, первый этаж кирпичный, второй - деревянный. Кровля шиферная по деревянной обрешетке. По прибытию пожарных расчетов установлено, что происходит горение пристроя дома и огонь перебросился на кровлю - прокомментировал Алексей Фролов, заместитель начальника седьмого пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы ГУ МЧС России по Челябинской области. Он также рассказал, что сигнал о возгорании поступил от очевидцев. Оперативность, проявленная жителями соседних домов, повлияла на дальнейшее развитие событий.  

Пожар был локализован в течение нескольких минут. В 5:50 утра огонь полностью потушили, огнеборцы помогали жильцам дома выносить вещи, проверяли отсутствие в помещениях очагов возгорания.

Пожар уничтожил пристрой входной группы и кровлю дома. Две квартиры закопчены, повреждены вещи. В настоящее время причины пожара устанавливаются.

Прочитано 3357 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика