Сегодня: 07:58, 19 апреля 2024

Память о воинах не умрет

11:34 Суббота, 29 мая 2021 0

9 мая – очень значимый день для граждан России и всего бывшего СССР, в том числе, и для жителей Песчанского сельского поселения. Кроме прошедшего митинга, посвященного Дню Победы и памяти наших героев, воевавшим в ВОВ, вручения поздравлений и подарков труженикам тыла и детям погибших защитников Отечества, состоялось открытие обновленного памятника всем воевавшим, ушедшим на фронт из п. Каракулька, входящего в состав Песчанского сельского поселения.

Это грандиозное событие состоялось благодаря невероятным усилиям администрации сельского поселения в лице главы А. А. Эслингера, главного бухгалтера Т. Л. Филяевой и спонсоров, оказавшим благотворительную помощь в обновлении памятника. Это авторы проекта «Огонь Победы», оказавшие поддержку в ремонте 58 памятников на Южном Урале, компания «НОВАТЭК – Челябинск» в лице генерального директора В. В. Ромасенко и начальника PR– отдела И. Н. Велижанцевой И.Н.

На торжественном мероприятии, помимо главы сельского поселения, присутствовали председатель Собрания депутатов района Л. В. Шумкина, начальник Южноуральского участка абонентской службы «НОВАТЭК– Челябинск» В. А. Балдин, экс-глава Троицкого района Л. В. Шаталова, которые высказали теплые слова поздравлений.

Открытие памятника было заслуженно предоставлено его создателю, жителю села 86-летнему П. П. Шелехову, перерезавшему красную ленточку. Петр Петрович по достоинству оценил задумку и работу по обновлению памятника. Ему очень понравилось, было высказано много слов благодарности за то, что память о наших воинах не умрет.

Праздник в п. Каракулька сопровождался патриотическими песнями в исполнении Андрея Власова, профессионального певца из г.Челябинска. Эти песни не давали уходить присутствующим с праздника, пропитанного гордостью за наш народ и патриотизмом. Свои стихи также подарили присутствующим воспитанник местного детского сада.

В заключение праздника была организована высадка елей на аллее Победы, которая так же открывалась с обновленным памятником. Первые шесть елей были высажены почетными гостями.

Мероприятие, прошедшее в День Победы в п. Каракулька, очень понравилось жителям села, которые выражали искренние слова благодарности его организаторам.

Мария КАЛИНИНА

Прочитано 1443 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика