Сегодня: 01:26, 20 апреля 2024

Александр Виноградов поручил обеспечить безопасность граждан и социальных объектов в летний период

15:38 Четверг, 27 мая 2021 0

В администрации города состоялась комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности.

Были рассмотрены вопросы готовности сил и средств к реагированию на пожары, принято решение увеличить рейды по выявлению нарушителей противопожарного режима.

Также на комиссии обсудили вопрос противопожарного состояния учреждений летнего отдыха детей.

«По учреждениям с детьми надо иметь постоянный и комплексный подход. Нам необходимо в целом всегда понимать, какие риски есть не только в сезонные периоды. Советую проводить разные тренировки, направленные на отработку слаженных действий во время чрезвычайных ситуаций», – отмечает глава города.

В завершении заседания участники КЧС и ОПБ обсудили организацию проведения мероприятий по обеспечению безопасности людей на водных объектах, охране их жизни и здоровья в 2021 году.

С целью укрепления правопорядка и обеспечения безопасности людей на воде было принято несколько решений: до начала открытия купального сезона закончить работы по подготовке пляжа, периодически контролировать качество воды и дна в местах, разрешенных для купания, а также организовать патрулирование на водных объектах.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 1021 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика