Сегодня: 08:44, 25 апреля 2024

В селе Карсы прошел выездной прием юриста

14:16 Вторник, 18 мая 2021 0

В рамках проекта «Безопасность сделок с жильем и финансами» в Карсинской сельской библиотеке состоялся выездной прием юриста Челябинской региональной общественной социально-правозащитной организации «Правосознание».

Юрист проекта Вера Колкотина оказала правовую помощь жителям района по вопросам сделок с недвижимостью. Отвечая на них, Вера Михайловна акцентировала внимание на различиях сделок купли-продажи и дарения жилья. Также в ходе приема юрист разъясняла гражданам порядок наследования недвижимого имущества.

Помимо этого селяне задавали и другие вопросы. К примеру, связанные с определением места жительства детей, а также установления юридического факта. В данном случае Вера Михайловна разъясняла, что для решения обозначенных вопросов необходимо обращаться в суд для защиты и восстановления своих прав. Также участники встречи интересовались порядком оплаты задолженности по исполнительному производству и возможностью перерасчета пенсии.

Со стороны юриста каждому гражданину были даны необходимые объяснения и рекомендации. Разъяснения по ряду вопросов были изложены в брошюре, выпущенной в рамках проекта, которую все получили в ходе приема.

Напомним, проект «Безопасность сделок с жильем и финансами» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 1069 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика