Сегодня: 18:21, 25 апреля 2024

Поддержка семей закреплена законодательно

15:14 Суббота, 15 мая 2021 0

Госдума приняла в окончательном чтении социальные поправки, которые внесла «Единая Россия» по итогам Послания Президента. Речь идет об оплате больничных родителям дошкольников в размере 100% заработка независимо от трудового стажа.

По предварительным оценкам, только в 2021 году эта мера коснется 1,5 миллиона молодых родителей. Также будет введено пособие на детей от 8 до 16 лет. Право на него получат родители, у которых есть решение суда об уплате алиментов, или единственные родители. При этом среднедушевой доход в таких семьях не превышает величину прожиточного минимума в регионе. В 2021 году выплату назначат на 360 тысяч детей. Еще одна инициатива партии – установление ежемесячного пособия женщинам в трудной жизненной ситуации. Оно составит 6350 рублей в месяц. В этом году выплату смогут получить порядка 630 тысяч беременных женщин.

За последние годы в России был принят один из самых серьезных социальных пакетов для семей с детьми: это и маткапитал, и пособия при рождении детей. После послания Президента и оперативной законодательной отработки «Единой Россией» в Госдуме озвученных в нем поручений, этот пакет станет еще более широким. На примере Челябинской области мы видим, что меры поддержки не только востребованы и актуальны, но и стимулируют появление семей с детьми, многодетных семей», – отметил первый заместитель председателя Законодательного Собрания области, заместитель руководителя фракции «Единая Россия» в областном парламенте Александр Лазарев.

За 4 месяца 2021 года в области различными демографическими мерами поддержки восполь­зовались 53 тысячи семей с детьми.

 

 

 

 

 

Прочитано 1369 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика