Сегодня: 21:53, 19 апреля 2024

Троицкий район стал «антитеррористической зоной»

18:40 Понедельник, 05 июня 2017 0

С 5 по 09 июня в Челябинской области в соответствии с планом Национального антитеррористического комитета России проводится тактико-специальное учение (ТСУ) «Рельеф-2017».

2    Зоной антитеррористических мероприятий станет территория Троицкого муниципального района. 

    В процессе проведения учения будет повышена слаженность руководителей и сотрудников органов и подразделений, входящих в состав сил и средств оперативного штаба в Челябинской области, усовершенствовано взаимодействие оперативного штаба с антитеррористической комиссией региона, проверена готовность оперативной группы Троицкого муниципального района к выполнению первоочередных мер по пресечению террористического акта.

   В учениях примут участие силы и средства УФСБ, Пограничного управления, следственного управления Следственного комитета области, главных региональных управлений МВД, МЧС, ФСИН, подразделения Федеральной службы войск национальной гвардии России, Центрального военного округа Минобороны России, а также антитеррористические комиссии Челябинской области и Троицкого муниципального района.

  Кроме того, в рамках тактико-специального учения с учащимися общеобразовательных школ Троицкого муниципального района оперативный штаб проведёт военно-спортивные игры и занятия. На предстоящих мероприятиях подростки приобретут первоначальные навыки военного дела и потренируются на занятиях по огневой, медицинской и спасательной подготовкам, посоревнуются в выполнении разнообразных физических упражнений, профессиональных приемов и действий. 

   8 июня военнослужащими группировки оперативного штаба для жителей и гостей будут организованы:

  • прыжки с парашютом;
  • спуски с вертолетов на роликовых устройствах;
  • показаны приемы рукопашного боя;
  • инсценировано условное уничтожение диверсантов на местности;
  • показ вооружения и техники.
    Творческие коллективы района организуют концерт.


Оперативный штаб в Челябинской области.

Прочитано 1499 раз

Похожие материалы (по тегу)

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика