Сегодня: 22:23, 25 апреля 2024

Как будут работать госучреждения в праздничные дни

14:15 Понедельник, 26 апреля 2021 0

Президент России Владимир Путин подписал указ об установлении нерабочих дней с 4 по 7 мая включительно. Губернатор области дал поручения по организации деятельности государственных учреждений в эти дни.

В регионе не будут работать образовательные учреждения-школы, вузы, ссузы. Продолжат работу: детские сады, учреждения здравоохранения (поликлиники и стационары), экстренные службы, коммунальные и дорожные службы, органы государственной власти и местного самоуправления численностью до 25% от штата. «Важно в эти дни обращать внимание на обратную связь с жителями через различные системы обратной связи, реагировать, чтобы не получилось, как иногда у нас получается, что все ушли на выходные и вспомнили это после выходных. Нет, реагировать, все эти системы должны работать» - сказал глава региона. Он поручил определить режим работы МФЦ области совместно с федеральными структурами.

В нерабочие дни на территории региона будет организовано бесплатное посещение музеев. Губернатор отметил, что особое внимание стоит уделить дополнительному образованию детей. Также он поставил задачу перед муниципалитетами: продолжить подготовку к празднованию 9 Мая.

Прочитано 1785 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика