Сегодня: 17:06, 28 марта 2024

Поздравление губернатора Челябинской области Алексея Текслера с Национальным днем донора в России

13:30 Вторник, 20 апреля 2021 0

Уважаемые южноуральцы!

20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Это праздник людей сильных, неравнодушных, способных на самоотверженный поступок ради спасения жизни других. Ежегодно в Челябинской области заготавливается более 30 тысяч литров донорской крови. Около 11 тысяч южноуральцев являются постоянными, активными донорами, более 23 тысяч – почетными донорами. И все больше людей, особенно молодежи, по зову души впервые приходят в пункты переливания крови, чтобы в дальнейшем дарить жизнь людям.

Без донорской крови многие болезни лечить невозможно. В прошлом году челябинская служба крови одной из первых в стране начала принимать доноров антиковидной плазмы – благодаря этому срочную помощь получили десятки тяжелобольных южноуральцев.

Спасибо и донорам, и врачам, и всем сотрудникам Челябинской областной службы переливания крови за вашу благородную деятельность. Крепкого вам здоровья, сил, успехов и всего наилучшего!

Губернатор Челябинской области А.Л. Текслер

Прочитано 751 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика