Сегодня: 07:03, 19 апреля 2024

В администрации города прошло заседание координационного совета по взаимодействию с общественными объединениями, представляющими интересы этнических общностей и религиозными объединениями

11:30 Пятница, 16 апреля 2021 0

В начале совещания исполняющий полномочия главы города Елена Василяускене рассказала о мероприятиях в рамках проведения X всероссийской научно-практической конференции «Расулевские чтения», заключительная часть которой пройдет 9 июля в Троицке. А 10 июля наш город снова встретит гостей областного Сабантуя. До 15 мая будут формироваться повестки и программы мероприятий, до этого времени общественные объединения могут внести свои предложения.

Далее об изучении национальных языков в образовательных учреждениях рассказала директор Центра сопровождения деятельности образовательных учреждений Светлана Егорова. Члены координационного совета единогласно высказались за перспективу создания на базе школ объединений по изучению учащимися национальных языков на добровольной основе.

С деятельностью молодежного движения «Казачата» присутствующих ознакомила его руководитель Елена Иргашева. Дошкольники с удовольствием изучают историю казачества, мастерят игрушки, учат национальные песни и танцы, познают азы рукопашного боя и фланкировки – упражнений с шашкой, саблей или нагайкой.

2021 год богат на юбилейные даты. О мероприятиях, посвященных празднованию дня рождения Габдуллы Тукая и Исхака Ахмерова рассказала директор Троицкого музея Екатерина Подгайко: «Для школьников и студентов мы предлагаем музейный урок по биографии Исхака Ахмерова с интересным мастер-классом. Желающие побывать на этом мероприятии могут позвонить нам по телефону 2-77-75 и записаться. В рамках празднования юбилея Габдуллы Тукая 26 апреля пройдет вечер с участием представителей культурных центров».

Напомним, координационный совет был создан в декабре 2019 года. Его главные цели – содействие в укреплении межнационального согласия, формирование духовно-нравственных ценностей, оказание поддержки религиозным и общественным объединениям в решении вопросов сохранения национальной самобытности.

Источник: пресс-служба администрации города

Прочитано 768 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика