Сегодня: 20:27, 28 марта 2024

Алексей Текслер провел личный прием граждан

16:50 Среда, 07 апреля 2021 0

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел личный прием граждан по видеосвязи, на котором дал поручение провести ремонт дороги, увеличить протяженность одного из маршрутов общественного транспорта, организовать подключение к интернету деревни Сысоево, а также провести ремонт кровли школы в Кизильском районе.

В ходе встречи глава региона дал поручение провести ремонт участка автомобильной дороги от поселка Роза до села Калачево. С этой просьбой к губернатору обратился житель Коркино Алексей Шунько. Протяженность ремонтируемого участка дороги составит почти 2 км. Часть этой дороги уже привели в порядок. Проведение дальнейших ремонтных работ возьмет на личный контроль министр дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. 

«Дороги в целом – актуальный вопрос. У нас на этот год в регионе большие планы: более 750 км дорог мы отремонтируем и построим до конца года, из них порядка 320 – в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги», – отметил Алексей Текслер.

С проблемой отсутствия общественного транспорта, связывающего поселок Солнечный Сосновского района с Челябинском, к губернатору обратилась жительница поселка Людмила Мельник. Алексей Текслер дал поручение министру дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области согласовать с перевозчиком и изменить схему движения межмуниципального автобусного маршрута №130 «Поселок Береговой – Челябинск», чтобы обеспечить транспортное сообщение для жителей поселков  Сагаусты, Солнечный, Полянный и Нагорный. 

«В прошлом году дорога, которая соединяет аэропорт с объездной, была сделана, был сделан мост через реку Миасс в районе Берегового. Безусловно, улучшилась транспортная доступность. Сейчас крайне важно решить проблему, связанную с  общественным транспортом и возможностью для жителей максимально короткой дорогой добраться до пункта назначения», – резюмировал губернатор.

Мария Селезнева из деревни Сысоево Октябрьского района обратилась к главе региона с просьбой посодействовать в проведении интернета в населенном пункте. Алексей Текслер поручил организовать подключение деревни Сысоево к интернету. Правительством Челябинской области предусмотрены субсидии операторам связи на возмещение части затрат на создание инфраструктуры связи в малых населенных пунктах. 

Также Алексей Текслер дал поручение провести капитальный ремонт кровли Карабулакской школы в Кизильском районе. С этой просьбой к главе области обратилась Айзиля Ахмерова, жительница поселка Карабулак. Ремонт проведут в рамках реализации программы «Комплексное развитие сельских территорий в Челябинской области».

Источник: gubernator74.ru

Прочитано 754 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика