Сегодня: 18:37, 19 апреля 2024

Интернет-платформы востребованы населением

15:43 Вторник, 06 апреля 2021 0

Не во всех населенных пунктах Троицкого района имеется скоростной интернет. А потребность в этом возрастает с каждым днем, не только для школьников и молодежи, столкнувшихся с дистанционным обучением, но и для рядовых жителей. 

Сейчас стали актуальными голосования населения, в частности, по выбору объектов ремонта, строительства, благоустройства на платформе «Активный Житель 74», а также на другой — 74.gorodsreda.ru — с предложениями по благоустройству на 2022 год. Также регулярно проводится ряд соцопросов об эффективности деятельности властных структур и другие.

Качественный результат, отражающий широкий интерес разных групп населения к обсуждаемой теме, можно выявить оперативно и достоверно с помощью интернета. Но как быть жителям тех населенных пунктов, которые готовы проголосовать по социально значимым для них вопросам, но в местах их постоянного проживания «не ловится» интернет?

На прошедшем аппаратном совещании глава района Тимур Мухамедьяров поручил информационно-аналитическому отделу активизировать работу с Министерством информационных технологий, связи и цифрового развития Челябинской области по вопросу подключения к скоростному интернету малых населенных пунктов Троицкого района. Решить эту проблему необходимо, так как практика электронных голосований будет постоянной.

Так, например, в настоящее время готовится проект соглашений о предоставлении в 2021 году областных субсидий местному бюджету на реализацию инициативных проектов. Эти проекты тоже прошли электронное голосование населения, конкурсный отбор, что подтверждает важность доступности интернета в решении актуальных вопросов для сельских жителей.

Источник: пресс-служба администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 817 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика