Сегодня: 12:04, 23 апреля 2024

В Челябинске отметят День распространения информации об аутизме

17:06 Среда, 31 марта 2021 0

В пятницу, 2 апреля, в ледовом дворце «Уральская молния» с 21:30 до 23:00 состоится ночной сеанс массового катания, приуроченный ко Всемирному дню распространения информации об аутизме.

По данным ВОЗ, сегодня примерно каждый 59 новорожденный имеет признаки расстройства аутистического спектра (РАС), причем количество таких детей продолжает расти. Ребенок с аутизмом может родиться в любой семье – вне зависимости от расы, национальности и социального положения родителей. С 2012 года АНО «Звездный дождь» оказывает психолого-педагогическую поддержку семьям, воспитывающих детей с расстройством аутистического спектра.

«Уральская молния» выделила для «Звездного дождя» отдельный сеанс. Гостями мероприятия станут семьи, воспитывающие детей с ментальными особенностями в развитии, а также неравнодушные жители Челябинска. В рамках мероприятия будет организована развлекательная программа для участников, игры, конкурсы и подарки для детей.

В рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме 2 апреля в России пройдет акция «Зажги синим» в знак солидарности семьям, в которых есть люди с расстройством аутистического спектра.

Целью акции является привлечение общественного внимания к проблеме аутизма, изменение отношения в обществе к людям, страдающим данным синдромом, и семьям, где воспитываются такие дети.

Проведение мероприятия позволит привлечь внимание общественности к проблемам семей, воспитывающих детей с аутизмом, а также собрать средства на ремонт помещения нового центра по адресу ул. Горького д. 28, которое администрация города передала «Звездному дождю» в безвозмездное пользование.

Источник: pravmin74.ru

Прочитано 859 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика