Сегодня: 16:31, 29 марта 2024

На базе МБОУ «СОШ № 9» прошел семинар-практикум с участием специалистов Челябинского областного центра социальной защиты «Семья», посвященный профилактике потребления несовершеннолетними алкоголя, наркотических и иных психоактивных веществ

10:30 Понедельник, 29 марта 2021 0

Семинар состоялся 25 марта. Он был организован Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав в целях повышения качества профилактической работы с детьми и их родителями в образовательной среде и повседневной жизни.

В семинаре приняли участие представители социально-психологических служб всех образовательных организаций и социальных учреждений города Троицка.

В рамках семинара начальник отделения по делам несовершеннолетних, подполковник полиции Дина Репина рассказала о состоянии правонарушений несовершеннолетних в городе на текущий момент, отметила необходимость активизации совместной работы по предупреждению потребления детьми алкогольной продукции.

Светлана Пакулина, заместитель директора по методической и опытно-экспериментальной работе центра «Семья» рассказала о теоретических аспектах подростковой алкоголизации, формах и методах раннего выявления несовершеннолетних «группы риска», а практикующие психологи Элла Богомолова и Илья Ахлюстин провели мастер-классы с демонстрацией психологических тренингов и упражнений для использования в работе с детьми с девиантным поведением.

В подведении итогов семинара заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних Лариса Борисова выразила благодарность специалистам центра «Семья» за участие в мероприятии с пожеланиями дальнейших профессиональных успехов и плодотворного сотрудничества.

Источник: пресс-служба администрации города

Материалы фото: Комиссия по делам несовершеннолетних

Прочитано 514 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика