Сегодня: 00:32, 20 апреля 2024

Более 200 работодателей Челябинской области представили свои предложения на Неделях вакансий

11:13 Вторник, 16 марта 2021 0

В Челябинской области продолжаются Недели вакансий, во время которых жители региона знакомятся с самыми актуальными предложениями от проверенных работодателей.

С середины февраля в региональных центрах занятости населения проходят ярмарки вакансий в онлайн-режиме, а также мини-ярмарки в формате личной явки с соблюдением санитарных мер. Желающие смогут пройти онлайн-собеседование и пообщаться с представителем работодателя. Для этого в центрах занятости населения оборудованы отдельные компьютеры с доступом в интернет, установленной программой для связи и вспомогательной техникой.

«На сегодняшний день в рамках Недель вакансий прошли более 130 ярмарок вакансий в онлайн-режиме и режиме личной явки. Свои вакансии представили 217 работодателей Челябинской области и других регионов. Участниками стали 5 341 житель Челябинской области», - пояснили в Главном управлении по труду и занятости населения региона.

Востребованными для работодателей остаются рабочие специальности: слесарь-ремонтник,  электромонтер, механизатор и машинист автогрейдера и другие.

Также заявки поступили на вакансии: полицейский ППС, участковый уполномоченный полиции, главный геолог, машинист буровой установки

«Соискателям были предложены вакансии в различных сферах деятельности, с разными формами занятости, в нашем и других регионах (работа вахтовым методом). Всего 3 913 вакансий», - добавили в ведомстве.

По предварительным данным, за четыре недели 3 522 южноуральца получили направление на работу, 221 человек был трудоустроен в ходе Недель вакансий.

Напомним, на официальном сайте Главного управления по труду и занятости населения Челябинской области www.szn74.ru размещена информация о предприятиях, предоставляемым ими вакансиям, месте и дате проведения ярмарки вакансий с участием работодателя.

Раздел на официальном сайте - http://www.szn74.ru/htmlpages/Show/Nedelivakansij2021.

Источник: pravmin74.ru

Прочитано 1205 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика