Сегодня: 21:58, 25 апреля 2024

«Народный бюджет-2021». Новый подход к приоритетным вопросам села

13:37 Четверг, 25 февраля 2021 0

Первыми приняли решение о подаче инициативного проекта на капитальный ремонт водопровода в п.Логовой жители Троицко-совхозного поселения. Жители поселка оперативно организовали инициативную группу, подали соответствующие заявления в администрацию и совет депутатов сельского поселения.  15 февраля провели собрание граждан, на котором обсудили проект капремонта ремонта поселкового водопровода.

- Селяне, узнав о «народном бюджете», обратились ко  мне с просьбой провести капитальный ремонт водопровода в п. Логовой. В свое время данный объект был построен градообразующим сельхозпредприятием, тогда еще ОПХ «Троицкое», а ныне ФГБУ «Троицкое». Более 20лет  эксплуатировался без какого-либо ремонта. Со временем железные трубы стали протекать и создавать проблемы по качеству и объемам подаваемой воды. В 2015 году с помощью районной администрации удалось заменить на пластиковые 300 метров железных труб. Но со временем  начали разрушаться соединительные  металлические муфты. Протекания сети возобновились.  Принимаемые меры не избавляли от трудностей водоснабжения. Надеемся, что проект «Народный бюджет» поможет нам в решении важного для жителей Логового вопроса, - прокомментировала заявку на проект по капремонту водовода глава Троицкого-совхозного поселения Лидия Попилина.

- В марте будет проведено электронное голосование на площадке "Активный житель 74" . После этого муниципальная конкурсная комиссия оценит  по бальной системе допущенные к конкурсному отбору инициативы. Финансирование получат те проекты, которые наберут наибольшее количество баллов, -  уточнила председатель комитета экономики Людмила Стеклова.

Напомним, по инициативе главы региона Алексея Текслера на инициативное бюджетирование направлено 1, 5 млрд рублей. Как подчеркнул глава региона, важно успеть подать заявки до 1 марта текущего года, чтобы уже в этом году можно было приступить к реализации.

Подробная информация о порядке направления инициативных проектов, а также необходимая документация размещены на официальном сайте администрации Троицкого муниципального района в разделе «Инициативное бюджетирование» (баннер сверху на главной странице).   

Источник: пресс-служба Администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 919 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика