Сегодня: 01:46, 20 апреля 2024

Праздник, овеянный героической славой

13:58 Среда, 24 февраля 2021 0

23 февраля было отмечено в Троицком районе множеством  патриотических акций, посвященных защитникам Отечества всех поколений.

Тематические мероприятия прошли в учреждения дошкольного и школьного образования. В клубах, Домах культуры прошли вечера отдыха, концерты-поздравления, викторины, различные конкурсы – «Курс молодого бойца», «Богатырские состязания», «Зимняя крепость»  спортивные праздники на открытом воздухе для детей и их пап, военно-спортивные игры. Традиционно, состоялись районные соревнования по волейболу, посвященные 23 февраля.

Массово прошла новые акции «Защитим ветерана», «Скажи спасибо лично». Акции нашли искренний отклик у жителей района разных возрастов, и старших, и младших. Селяне возлагали цветы к мемориалам  памяти защитников Отечества, поздравляли бывших солдат. В их числе, 98-летний житель из п. Тогузак Ивана Городянского – последний из живых фронтовика в Троицком районе.  Несколько дней подряд в группах соцсетей с хештегами - ЗащитимВетеранов, НашиЗащитники,  ЯПомню, ЗащитимПамятьГероев74, ПомнимСвоихГероев, ЗащитимПамятьПобедителей жители района  выкладывали в соцсети фотографии своих родственников-участников Великой Отечественной войны, посвящали им стихи и песни, свои рисунки, видеоролики, поздравления.

Также активно был поддержан  челлендж «Мы поздравляем вас, мужчины», а также «Наши защитники» и другие, посвященные землякам, вчерашним выпускникам школ, которые несут срочную армейскую службу, учатся в военных образовательных учреждениях, несут службу по контракту.

Праздник, овеянный героической славой,  объединил жителей района общей благодарностью защитникам Отечества. Гордостью за самых близких и родных людей – отцов, дедов и прадедов, их достойных наследников - сыновей, внуков и правнуков, готовых Родину защищать.

Источник: пресс-служба Администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 781 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика