Сегодня: 16:15, 28 марта 2024
Фото: orenburzhie.ru Фото: orenburzhie.ru

Госавтоинспекцией региона на автодорогах области организовано круглосуточное дежурство

11:11 Среда, 24 февраля 2021 0

Инспекторами ДПС из снежного плена извлечено свыше 400 транспортных средств, в том числе 6 пассажирских автобусов.

В связи с неблагоприятными погодными условиями на территории Челябинской области сотрудниками Госавтоинспекции региона реализуется комплекс мер, направленный на оказание помощи водителям и пассажирам попавшим в затруднительную ситуацию на дорогах Южного Урала.

Для обеспечения безопасности дорожного движения и оказания помощи организовано круглосуточное дежурство сотрудников ГИБДД. В усиленном режиме надзор за дорожным движением осуществляют 36 экипажей ДПС. Организовано информирование участников дорожного движения о сложных погодных условиях, а также о введенных ограничениях на различных автодорогах области. В первую очередь инспекторы ДПС ориентированы на оказание незамедлительной помощи водителям. Так, обеспечена эвакуация попавших в снежные заносы автомобилей. Сотрудниками ГИБДД региона из снежного плена извлечено свыше 400 транспортных средств, в том числе 6 пассажирских автобусов. Автомобили доставляются на стоянку в населенные пункты Степное, Остроленко, Кичигино и Приозерный. В случае невозможности извлечения транспортных средств из сугробов, граждан эвакуируют спецтехникой.

Сотрудники Госавтоинспекции обращаются к участникам дорожного движения и рекомендуют отказаться от поездок на автомобиле. Если вы все же выехали, и стихия застала вас в пути, избегайте опасных маневров, выбирайте скорость и маршрут передвижения с учетом информации о дорожной обстановке. В случае непредвиденных ситуаций, связанных с поломкой транспортных средств, либо другими происшествиями, обращайтесь за помощью в оперативные службы.

Прочитано 944 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика