Сегодня: 19:38, 23 апреля 2024

Семья Баскиных из Троицкого района покорила пьедестал «Уральской метелицы»

14:19 Среда, 10 февраля 2021 0

К этой вершине областной сельской зимней спартакиады «Уральская метелица» семья Баскиных из п.Ясные Поляны (папа Евгений – электромонтер-водитель, мама Нина – домохозяйка, сын Гордей – пятиклассник) шла несколько лет. Раз за разом, поднимаясь на 2 и 3 места в состязаниях «Спортивная семья». Серебряные и бронзовые призеры предыдущих игр, проделали большую работу, чтобы дать фору тем, у которых за плечами был даже профессиональный спортивный опыт.

Спартакиада мотивировала сына Гордея на усиленные занятия спортом, он – золотой значкист ГТО, последние два года зиму посвящает семейным лыжным тренировкам. Постоянные «стрельбы» всей семьей на домашнем дартце принесли успех на областных соревнованиях. В этом году на «метелице» Баскины отлично справились с метанием дартца. И еще - лучший результат в лыжной гонке показала мама – Нина Баскина! Это говорит о многом! Баскины среди призеров и в «Веселых стартах», которые тоже требуют хорошей физической формы, сноровки, командного духа.

Состязания проходили в изменчивых погодных условиях. К примеру, лыжная трасса была обледенелой.

- Но для нас это не стало неожиданностью, мы чувствовали себя уверенно, потому что все тренировки дома проходили на проселочных дорогах или на полях, которые из-за плюсовых температур были покрыты ледяной коркой. Мы не падали, а мне еще удалось обогнать главную соперницу, - рассказывает Нина Баскина. – Но на «Веселых стартах», в беге с коромыслом не удержалась от падения на финише, но, к счастью, успела коснуться в «полете» мужа, чтобы он продолжил состязание. На всех этапах борьбы мы остро чувствовали, что от каждого из нас зависит наш общий успех и были нацелены только на победу. Практически все свободное время посвящали тренировкам, начиная с декабря. «Уральская метелица» существенно повлияла на наш образ жизни. Если раньше отец и сын предпочитали хоккей, а я лыжи, теперь мы все лыжники.

Конечно, совместные тренировки сплачивают нашу семью, укрепляют здоровье. И без пафоса могу сказать, что здоровый образ жизни – наш выбор. Этому я следовала, живя в родительской семье, и продолжаю такую традицию, показывая с мужем пример нашему сыну.

Источник: пресс-служба Администрации Троицкого муниципального района

Прочитано 1566 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика