Сегодня: 13:54, 28 марта 2024

В Троицке стартовала межведомственная профилактическая акция «Дети улиц»

13:39 Четверг, 04 февраля 2021 0

2 февраля в городе стартовала межведомственная профилактическая акция «Дети улиц», которая проводится в целях предупреждения совершения детьми самовольных уходов. Она продлится до конца месяца.

В рамках акции с подростками и их родителями планируется проведение разнообразных мероприятий, направленных на осознание рисков безнадзорного нахождения детей в общественных местах в вечернее и ночное время, формирование навыков здорового образа жизни, безопасного поведения в сети Интернет. Ребят ждут встречи с представителями правоохранительных органов, тематические классные часы, психологические тренинги, просмотры и обсуждение видеоматериалов и много другое.

С родителями детей, склонных к совершению самовольных уходов, будут проведены практические занятия по повышению педагогической грамотности, восстановлению доверительных взаимоотношений в семье, организации интересного совместного досуга.

Сотрудниками полиции будут проведены проверки мест концентрации молодежи, чердачных и подвальных помещений, заброшенных зданий. В ходе рейдовых мероприятий планируется посещение семей, состоящих на различных видах учета.

Во время проведения мероприятий будет работать «горячая телефонная линия». Всем, кому стали известны случаи безнадзорности несовершеннолетних, вовлечения детей в попрошайничество или бродяжничество, непосещения подростками школы, иные нарушения прав детей, просим сообщать по следующим номерам телефонов:

2-02-81 – комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав;

2-78-03 – отделение по делам несовершеннолетних МО МВД РФ «Троицкий» или в дежурную часть отдела полиции по номеру - 02.

Источник: пресс-служба администрации города

 
 
Прочитано 967 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика