Сегодня: 12:29, 19 апреля 2024

Уважаемые троичане и гости города!

16:13 Суббота, 30 января 2021 0

Для вашего удобства при осуществлении поездок на общественном транспорте по муниципальным маршрутам администрацией города совместно с Ассоциацией перевозчиков города разработана «Карта движения городского автотранспорта». Помимо схемы движения автобусов, она включила в себя и расписание по каждому маршруту с указанием движения автобусов как в будние, так и в выходные дни. Отметим, что в данной карте движения указаны все маршруты, в независимости от того, кто осуществляет перевозки – МУП «Троицкое ПАТП имени Е.М. Мокеева» или частные перевозчики. Размещение карты движения городского автотранспорта планируется в автотранспорте и на остановочных пунктах города.

В процессе внедрения карты возможны изменения и корректировки с учетом мнения жителей. Желающие внести свои предложения могут обратится в Управление ЖКХ, ЭБТ и С администрации города Троицка по телефону: 8 (35163) 2-65-01 или на адрес электронной почты Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра..

В сфере общественного транспорта Троицка произошли очередные положительные изменения

С 1 февраля 2021 года в тестовом режиме по инициативе Александра Виноградова для троичан будут действовать несколько нововведений:

- Проездные билеты будут действовать на всех видах городского общественного транспорта;
- бесплатная пересадка граждан в течение 30 минут на любом маршруте;
- возможность осуществлять федеральным льготникам проезд на основании единого социального проездного билета на всех видах городского пассажирского транспорта (кроме такси) на территории Троицкого городского округа (инвалиды 1,2,3 групп, дети-инвалиды, инвалиды Великой Отечественной войны, участники Великой Отечественной войны, члены семей погибших (умерших), бывшие несовершеннолетние узники фашизма, лица, награжденные нагрудным знаком «Почетный донор России» либо «Почетный донор СССР», ветераны боевых действий, граждане, подвергшиеся воздействию радиации и т.д.).

Напомним, в прошлом году с 1 июля на муниципальном предприятии «Троицкое ПАТП им. Е.М. Мокеева» стартовала реализация транспортных карт. На смену бумажным проездным были внедрены пластиковые карты трех категорий: общегражданская (безлимитный тариф), школьная и студенческая. Стоимость карты составляет 100 рублей, тарифы: 1250, 375 и 725 рублей соответственно. Ее можно использовать и как электронный кошелек, пополняя баланс на любую сумму, стоимость проезда в таком случае составит 25 рублей.

С 1 февраля 2021 года у троичан появиться возможность воспользоваться пересадочным тарифом, который будет действовать в течение 30 минут. Это означает, что пассажир сможет совершить пересадку с одного маршрута на другой, заплатив при этом всего 25 рублей, при условии расчета за проезд транспортной картой. Транспортную карту, в целях использования пересадочного тарифа, можно приобрести в кассе муниципального предприятия. Она будет действовать как на автобусах ПАТП, так и на маршрутах частных перевозчиков.

В последние годы Александр Виноградов уделяет большое внимание сфере городского общественного транспорта. Так, все автобусы оснастили системой ГЛОНАСС, на базе ПАТП создана диспетчерская служба, которая контролирует расписание автобусов и сообщает водителям об отставании либо опережении времени по маршруту, внедрены транспортные карты, появилась возможность оплачивать проезд по безналичному расчету. Кроме того, в прошлом году по программе «Реальные дела» было закуплено шесть новых автобусов ПАЗ ВЕКТОР. В этом году также планируется обновление подвижного состава для перевозки пассажиров. 

По вопросам работы общественного транспорта и соблюдения расписания движения обращаться:

- МУП «Троицкое ПАТП
им. Е.М. Мокеева», телефон диспетчера
8 (35163) 2-60-98;

- Управление ЖКХ, ЭБТ и С администрации города Троицка
телефон 8 (35163) 2-65-01.

Прочитано 1681 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика