Сегодня: 01:09, 20 апреля 2024

Ушел из жизни талантливый троицкий художник

13:17 Вторник, 26 января 2021 0

25 января, на 80-м году жизни, после непродолжительной болезни скончался Николай Сергеевич Левшич, Почетный гражданин города Троицка, член Союза художников России, автор герба и флага города Троицка. Являясь членом Художественного совета, много сил и энергии отдавал продвижению изобразительного искусства. Благодаря его инициативе, в городе проводились выставки художников г. Троицка и др. Николай Сергеевич являлся активным участником не только областных, но и Всероссийских художественных выставок.

Занимая активную жизненную позицию, Николай Сергеевич избирался депутатом городского Совета, являлся членом сборной команды профсоюзов работников культуры г. Троицка. По его инициативе созданы художественная школа изобразительного искусства и выставочный зал. Его труд отмечен грамотами, дипломами, медалями, знаком министерства культуры СССР «За отличную работу».

Он был настоящим гражданином, прекрасным художником, чутким и внимательным человеком, активным общественным деятелем. Таким он останется в памяти и сердцах родных, друзей и поклонников его творчества.

Коллектив редакции газеты «Вперёд» глубоко скорбит по поводу ухода из жизни замечательного, талантливого человека и приносит свои соболезнования родным и близким Николая Сергеевича.

Прочитано 1347 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика