Сегодня: 23:49, 19 апреля 2024

Старт Рождественского марафона

20:32 Среда, 30 декабря 2020 0

В школе № 15 стартовал Рождественский марафон. Это традиционный и всеми любимый духовно-нравственный проект, который ежегодно объединяет не только всю школу – учителей, учеников и родителей, – но и представителей образовательных и общественных организаций города.

Одним из организаторов этого проекта является женсовет города Троицка, возглавляет который директор школы № 15 Лариса Дмитриевна Катричева. Именно по инициативе женсовета в списки благополучателей включены многодетные семьи, одинокие и пожилые люди, пациенты отделения социальной реабилитации, ветераны ВОВ и ветераны педагогического труда. Разработанные для них социальные проекты включают в себя различные формы поздравления с праздником Рождества Христова, изготовление и сбор подарков, подготовку театрализованных выступлений и вертепное действо.

В этом году все классы, с 1-го по 11-й, выбрали себе те направления работы, которые соответствуют возрасту, творческим умениям и интересам юных благотворителей. Учащиеся начальной школы будут совместно с родителями вязать теплые вещи для приюта и детского дома, изготавливать настенное оформление для детских садов, печь и украшать для дошколят рождественские пряники. Несколько театрализованных проектов не только начальных, но и старших классов готовят Рождественские выступления для детей общественной организации «Солнышко», детских садов, детского приюта и детского дома, а также для жителей нескольких микрорайонов города. Ученики 11 класса создадут Рождественский альманах, в котором расскажут о традициях и истории праздника Рождества Христова и объединят все проекты учеников школы в данном сборнике.

Новые идеи и атмосфера праздника, улыбки и единое желание творить добрые дела – вот то, чем запомнилось открытие Рождественского марафона 2020-2021 учебного года. Остается пожелать всем его участникам успешной и творческой реализации проектов марафона с его символическим названием «В Рождество все немного волхвы». 

Р. Чернова, С. Нехорошкова

Прочитано 4081 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика