Сегодня: 01:53, 29 марта 2024
Сотрудник редакции Иван Каменецкий Сотрудник редакции Иван Каменецкий

Несите деньги в банки!

13:11 Суббота, 26 декабря 2020 0

Во многих учреждениях и организациях Троицка появились «Банки добра» – в закатанные крышками трехлитровые емкости горожане кладут деньги, и они уверены, что их пожертвования пойдут на благое дело. Какое? Рассказала инициатор акции, активный член Центра поддержки детей-инвалидов «Солнышко» Лидия Лычагина.

– На протяжении последних лет мы осуществляем проект «Крышечки в обмен на жизнь», и видим от него огромную отдачу. Собранные крышки мы увозим в Челябинск, а на вырученные средства покупаем необходимое для нашего центра «Солнышко» оборудование. Из последних приобретений – рециркулятор воздуха, а до этого были иппотренажер, оборудование для спортзала. Не так давно вместе с Марией Сдобновой, входящей в Совет молодежи при главе Бобровского сельского поселения, решили организовать какую-нибудь акцию к Новому году. 

– У нас есть кабинеты массажа и ЛФК, – продолжила Лидия. Есть помещение и для логопеда, есть и сам специалист, готовый работать, но для этого нужно провести ремонт и купить оборудование. Именно для этого мы установили свои банки с тематической эмблемой в 27 точках Троицка.

Среди желающих принять участие в доброй акции – детские сады и школы, коммерческие организации и магазины. Многие, узнав об акции, звонили организаторам и просили установить и им такую же «Банку добра». Появилась она и в редакции газеты «Вперёд».

– Акция длилась с 1 по  25 декабря, – сказала Лидия Лычагина. – Потом мы будем принимать средства и обязательно составлять акты, затем отчитаемся о потраченных деньгах. Ремонт мы, в большей степени, проведем собственными силами, правда, нам иногда не хватает мужских рук. Потом купим необходимые для занятий материалы, о чем тоже сообщим. И наш логопедический кабинет начнет работать, думаю, что уже к концу января. Я знаю, что у нас проживают много отзывчивых людей, поэтому хочу от души всех поблагодарить за участие и пожелать здоровья и добра в наступающем году! 

Прочитано 1799 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика