Сегодня: 23:40, 16 апреля 2024

В Челябинской области появился мобильный комплекс «Лаборатория безопасности»

14:09 Четверг, 03 декабря 2020 0

2 декабря на базе Челябинского образовательного центра № 5 состоялась передача ключей от микроавтобуса «Лаборатория безопасности». Он позволит школьникам Южного Урала при помощи современного оборудования и уникальных методик изучать правила дорожного движения.

Внутри автомобиля находятся велосипеды, самокаты, демонстрационные стенды, столы-макеты, радиоуправляемые машины, интерактивный руль, модель автобусной остановки и модель автобуса. Комплекс оборудования автомобиля предназначен для моделирования дорожных ситуаций и обучения моделям поведения на дороге в условиях, максимально приближенных к реальным.

Уже в декабре микроавтобус отправится в муниципальные образования Челябинской области: для школьников Коркино, Копейска и Челябинска будут проведены интерактивные теоретические и практические занятия.

«Это очень важное приобретение нашего региона. В 2021 году мы постараемся охватить как можно больше территорий Челябинской области. Вся методическая составляющая данной «Лаборатории безопасности» сформирована и реализуется уже долгое время. С этой методикой могут работать и учителя начальных классов, и просто педагоги общеобразовательных учреждений, прошедшие минимальную подготовку. Мы закрепляем лабораторию за Областным Центром дополнительного образования детей, специалисты которого будут реализовывать данный проект», – рассказал министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

В 2020 году на базе Областного Центра дополнительного образования детей заработал Центр по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. На сегодняшний день открыты и активно действуют 56 мобильных центров в разных республиках и областях Российской Федерации. Челябинская область стала 57-м участником проекта. Проект по открытию специализированных центров по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма реализуется с 2017 года в рамках исполнения поручения Президента Российской Федерации по итогам заседания президиума Государственного совета. Организатором выступает Российский союз автостраховщиков.

Проект реализуется при поддержке Госавтоинспекции Министерства внутренних дел Российской Федерации, Министерства просвещения Российской Федерации, Министерства транспорта Российской Федерации, экспертного центра «Движение без опасности».

Источник: pravmin74.ru

Прочитано 2094 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика