Сегодня: 17:42, 16 апреля 2024

ЦКС призывает жителей Троицкого района избавляться от мусора цивилизованно и не копить долги

15:20 Воскресенье, 15 ноября 2020 0

Многие населенные пункты Челябинской области испытывают серьезные трудности с переходом на современные, цивилизованные принципы обращения с отходами. Практически рядом с каждым поселением существует несанкционированная свалка, накопленная десятилетиями и прибывающая в геометрической прогрессии. Ведь ежедневно мусора становится только больше, а бытовые отходы, к примеру, такие, как пластик, разлагаются сотни лет.

Новые запросы времени требуют цивилизованного обращения с отходами, которого можно достичь путем обновления сложившейся системы – государство занимается этим в рамках национального проекта «Экология». Выстроить качественную систему сбора, вывоза и утилизации отходов мешают неплатежи населения.

В Троицком муниципальном районе долг жителей перед регоператором по вывозу ТКО составляет 45% от общей суммы начислений с января 2019 по октябрь 2020 года. Такое отношение потребителей вызывает сложности в работе регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами и может в дальнейшем негативно отразиться как на качестве оказываемых коммунальных услуг, так и на санитарно-эпидемиологической ситуации в муниципальном образовании. Недостаток средств тормозит и развитие инфраструктурных проектов в области экологии.

Люди не оплачивают квитанции, а свои отходы зачастую выбрасывают в ближайший овраг либо сжигают на участках. Но если раньше к ним можно было предъявить лишь моральные претензии, то сейчас такие действия оборачиваются серьезными штрафами. В настоящий момент начата работа совместно с правоохранительными органами по выявлению нарушителей и привлечению их к ответственности.

Коммунальные отходы необходимо вывозить только на специализированные полигоны, где вторсырье обретает вторую жизнь, биоматериалы становятся удобрением, а опасные отходы перерабатываются с соблюдением строгих правил утилизации.

Вывоз ТКО – сложная и дорогостоящая процедура. Регоператор по вывозу мусора – Центр коммунального сервиса – просит южноуральцев ответственно отнестись к своей обязанности беречь окружающую среду и своевременно оплачивать коммунальные услуги. Помните, при долгосрочной задержке платежа взыскание производится в судебном порядке.

Ответы на интересующие вопросы вы можете получить по телефону горячей линии Центра коммунального сервиса 8(351) 200-33-83, или отправив обращение через сайт www.cks174.ru 

Пресс-служба Центра коммунального сервиса

Прочитано 1765 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика