Сегодня: 21:44, 24 апреля 2024

Депутаты помогли медикам

10:09 Суббота, 14 ноября 2020 0

На днях поликлинику, расположенную в поселке ГРЭС, посетили депутаты городского Собрания Вера Бочкарева и Хусен Калонов. В медицинское учреждение народные избранники прибыли с приятной миссией – они вручили сотрудникам пульсоксиметр, так необходимый в работе.

– Еще в прошлом году мы подавали заявку на оснащение доврачебного кабинета, в том числе, пульсоксиметром, для приведения его в соответствие нормам, – сказала Людмила Щекотова, заведующая терапевтическим отделением поликлиники п. ГРЭС. – Однако прибор мы не получили. А нынешний год, сами понимаете, какие внес коррективы во всю нашу жизнь и в медицину в частности. Признаюсь честно, мы очень страдали без этого необходимого прибора, пытались искать разные варианты, но безуспешно.

Об этой проблеме старшая медсестра поликлиники Наталья Хотенова поведала Вере Бочкаревой, депутату округа № 21, на котором располагается больница. Вера Анатольевна в течение короткого времени нашла выход из сложившейся ситуации, подключив своего коллегу Хусена Калонова.

– Я знаю, насколько важно измерение уровня сатурации кислородом крови, особенно у людей с повышенной температурой тела, – отметила Вера Бочкарева. – Также известно, насколько тяжело сейчас приходится всем медработникам, находящимся на передовой борьбы с ковидом. Поэтому постаралась решить вопрос максимально быстро. Спасибо Хусену Мирзохакимовичу, что также оперативно откликнулся.

– Обещаю, что это не последняя работа, направленная на улучшение качества жизни горожан, – добавил Хусен Калонов. – Думаю, что помогать больнице – это очень необходимое дело, поэтому призываю всех, кто может, обратить свое внимание на людей в белых халатах, которым нужна наша поддержка.

Остается только добавить, что пульсоксиметр в поликлинике поселка ГРЭС сразу же, так сказать, вступил в строй, чем значительно облегчил работу сотрудникам и жизнь пациентам. 

Светлана АНТОНОВА

Прочитано 1773 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика