Сегодня: 15:17, 28 марта 2024

Только люди с большой душой и открытым сердцем могут так любить, так дружить!

13:47 Пятница, 13 ноября 2020 0

В Троицком районе отметили День единства России с виртуальным размахом. Селяне транслировали доброту, радушие, творчество и национальное разнообразие культуры жителей сельских поселений. В этот день электронные площадки сельских групп пестрели поздравлениями, концертными выступлениями, демонстрацией множества акций, которые уже после Дня России стали традиционными. А это: украшение окон учреждений и жилищ, водружение флага России, раздача лент  с триколором. На этом празднике порадовало множество разнообразной выпечки, в основном, от бабушек и мам, вложивших в свои пироги свою душу и выдумку, а демонстрировали выпечку их дети и внуки. Праздничный пирог в семье - многовековая традиция, но как по-новому она заиграла, проникнув в интернет. Сколько улыбок, добрых откликов в ответ от земляков, возможности для общения!

Также много было детских декламаций стихов, сольных выступлений, украшенных национальными костюмами, творческих видеороликов про День единства. Наибольшее количество чтецов представили Скалистская, Ключевская, Шантаринская  школы. Их поддержали и воспитанники детских садов.  Электронные технологии позволили украсить виртуальную реальность праздничного дня, сделали возможным послать в мировую паутину свой лучик добра и радости. Отличилась Кадомцевская школа, в которой в духе времени, дистанционно,  прошел классный час «Наш дом – Россия». Школьники во многих семьях, в режиме онлайн, подпевали хоровую песню о России. 

Энергией единства зарядили жители Нижней Санарки. Здесь  по главным улицам села прошел автопробег «Единство – наша сила». А в ленту электронных новостей  выложили выступления участников конкурса песен на родном языке. Среди них украинский дуэт «Коханочка» - Надежда Танасейчук и Любовь Мордасова, казахский дуэт «Мурагер» - Дихан Мусин и Рамиль Абдрахимов, солистка  Виктория Григорьева с русской народной песней «Маков цвет». Оригинальным было выступление участниц разных национальностей солисток ДК п. Целинный и п.Ясные Поляны.

- Праздник, хотя и виртуальный в большой степени, подарил чувство единения наших земляков разных национальностей - рефреном практически всех поздравлений звучали слова и хэштег  #МЫ ВМЕСТЕ #, - прокомментировала празднование Дня России заместитель главы района по социальным вопросам Ирина Михайленко. -  Как в старые добрые времена за одним дружным столом собралась огромная семья, и стар, и млад - Троицкий район, с признанием в любви к Великой нашей Родине - И нет у нас Родины, кроме России, здесь мама, здесь храм, здесь Отеческий дом.  Всем участникам этой масштабной душевной патриотической акции - самые сердечные слова признательности. Только люди с большой душой и открытым сердцем могут так любить, так дружить!

 

Прочитано 1123 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика