Сегодня: 14:30, 28 марта 2024

В защиту своих законных прав

15:42 Пятница, 09 октября 2020 0

В текущем году Всероссийская акция профсоюзов прошла под общим девизом «Стране нужны рабочие места: Защитим существующие, создадим новые!»

7 октября, во Всемирный день действий «За достойный труд!», трудящиеся всего мира, объединенные в рядах Международной конфедерации профсоюзов, выступают в защиту своих законных прав и интересов.
– Наши образовательные организации приняли активное участие в акции «За достойный труд!», – отметила Татьяна Печеркина, председатель Троицкой городской организации Профсоюза работников народного образования и науки Российской Федерации. В течение недели, с 1 по 7 октября, профсоюзный актив города голосовал за поддержку Резолюции ФНПР (Федерации независимых профсоюзов России). Ситуация на рынке труда остается тяжелой, несмотря на постепенное снятие противоэпидемических ограничений и принимаемые Правительством Российской Федерации меры. Мы поддерживаем разработанные программы профессионального обучения и повышения квалификации граждан с финансированием из федерального бюджета.
В целях поддержки безработных граждан, Правительством России были приняты своевременные меры, которые смягчили кризис на рынке труда. Профсоюзы активно участвуют в разработке новых законодательных норм, защищающих права работников с дистанционной (удаленной) занятостью.
В школах и детских садах прошли мероприятия (митинги, собрания, флешмобы и другие коллективные акции) для защиты социально-экономических и трудовых прав, профессиональных интересов работников образования. Провели обсуждение в трудовых коллективах по Резолюции ФНПР, в том числе, с использованием медиа-ресурсов профсоюзных организаций – сайтов, социальных сетей, мессенджеров. Конечно же, при проведении массовых мероприятий организаторы и участники учитывали эпидемиологическую обстановку, требования и рекомендации органов Роспотребнадзора.

Ксения ИВАНОВА

Прочитано 2252 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика