Сегодня: 10:03, 29 марта 2024

В Челябинской области появятся 19 новых направлений авиаперевозок

14:33 Пятница, 09 октября 2020 0

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер провел большое совещание с привлечением специалистов Минтранса России, Росавиации и других федеральных ведомств по вопросу развития регионального авиасообщения.

В ходе встречи обсудили вопрос присвоения международному аэропорту Челябинск имени И.В. Курчатова третьей категории международной организации гражданской авиации (ИКАО), введение в эксплуатацию международного терминала и новые направления авиаперевозок.

В ноябре будут завершены все необходимые работы, и аэропорту Челябинска будет присвоена третья категория международной организации гражданской авиации. После этого воздушная гавань получит право принимать воздушные суда в условиях ограниченной видимости. Алексей Текслер подчеркнул, что это очень актуальный вопрос, так как недавно туманы в Челябинске парализовали работу аэропорта на несколько дней. Руководитель ООО «Новапорт» Сергей Рудаков заверил главу региона, что компания приложит все усилия, чтобы в ноябре текущего года аэропорт получил соответствующий статус.

Обновленный сектор международных воздушных линий Челябинского аэропорта будет введен в эксплуатацию в мае 2021 года. Такой срок обозначили в ходе совещания губернатор Алексей Текслер, представители Минтранса РФ и руководство компании «Новапорт». Международный терминал расширяется за счет высвободившегося в декабре 2019 года сектора вылета внутренних авиалиний. После реконструкции пропускная способность увеличится в два раза. Международный терминал вместит 20 кабин паспортного контроля: по десять на прилет и вылет. До этого их было всего 11.

«Я особое внимание уделяю развитию нашего авиасообщения. Считаю это крайне важным направлением. У нас есть потенциал роста пассажиропотока, есть потребность у наших жителей в этом. Поэтому будем и развивать наши аэропорты, и максимально помогать развитию перевозок», – подчеркнул Алексей Текслер.

 

Пресс-служба Правительства Челябинской области

Фото: yandex.ru

Прочитано 2402 раз

Оставить комментарий

Размещая комментарий, вы подтверждаете согласие на обработку персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности, размещенной в разделе «Информация для пользователей».

Военная служба по контракту 100х100 мм

БВП 900Е1320

obb

scale 1200 2

Яндекс.Метрика